MX-SPORT.RU - информационный портал о российском мотокроссе. Последние новости с международных и национальных чемпионатов, описание и фото технических новинок, календарь и результаты соревнований по мотокроссу, Интернет-магазин шин и запчастей для кроссовых мотоциклов.

Опубликовано: 07.05.2012

5-6 мая в Коврове состоялся 2-й этап Чемпионата России по мотокроссу.

В классе 85см3, несмотря на падение в первом заезде, Максим Поддубский победил в обоих гонках и возглавляет общий зачет Чемпионата с максимальным количеством очков. Артем Назаров дважды финишировал вторым, оба раза опередив Макара Юрченко из города Пушкин Ленинградской области.

Подиум класса 85см3

Результаты 2-го этапа Чемпионата России по мотокроссу, класс 85см3

Положение в Чемпионате России после 2-х этапов, класс 85см3

В классе 125см3 старт первого заезда выиграл Владислав Никитин из Санкт-Петербурга, но вскоре Виталий Тонков, Александр Ефимов и Максим Назаров вышли на лидирующие позиции. Ефимов преследовал Тонкова примерно ползаезда, но ближе к финишу стал отставать и в итоге Виталий финишировал с приличным отрывом.

Во втором заезде Никитин снова был самым быстрым на старте, но в этот раз Семен Рогозин из Челябинска перехватил в лидерство и создал себе отрыв в 10 секунд. Виталий Тонков и Максим Назаров вышли на 2-е и 3-е места, но отрыв от лидера сокращался очень медленно. Тогда Максим Назаров пошел в атаку и сначала смог обойти своего товарища по команде Автохозяйство правительства Московской области Виталия Тонкова, а затем настиг и обогнал Рогозина за два круга до финиша.

Подиум класса 125см3

Результаты 2-го этапа Чемпионата России по мотокроссу, класс 125см3

Положение в Чемпионате России после 2-х этапов, класс 125см3

В заездах класса 250см3 снова не было равных Евгению Бобрышеву, Евгений Михайлов дважды финишировал вторым, а Александр Иванютин был третьим в обоих гонках.

Накануне гонки Евгений Бобрышев отпраздновал свадьбу и приехал на соревнования буквально из-за праздничного стола ;) Поздравляем Женю и его избранницу с этим знаменательным событием!!!

Подиум класса 250см3

Результаты 2-го этапа Чемпионата России по мотокроссу, класс 250см3

Положение в Чемпионате России после 2-х этапов, класс 250см3

В классе OPEN2 Дмитрий Моисеев из Санкт-Петербурга одержал победы в двух заездах, Юрий Матвеев из Калуги дважды финишировал вторым, а Николай Дроздов из Новочеркасска занял третье место по итогам двух гонок.