Результаты мотокросса в Люберцах

Опубликовано: 30.01.2012

В воскресенье 29 января в Люберцах прошел традиционный зимний суперкросс. Борьба была упорной как никогда и до последнего круга не было известно, кто победит. БОльшую зрелищность придала гонке формула проведения трех коротких заездов подряд вместо одного длинного. Многочисленные зрители следили за интригой гонки до самого финиша.

Мотокросс в Люберцах

В самом младшем классе 65см3 за победу боролись сразу трое гонщиков: Коногоров Артем (№8), Орлов Павел (№34) и Арсений Шукаев (№177). Арсений выиграл оба старта, что сыграло решающую роль в борьбе за победу. Артем Коногоров шел вторым в обоих заездах, но к концу второй гонки опоздал с обгоном кругового и уступил второе место Павлу.

В классе 85 хозяин трассы Кирилл Гаврилов (№14) опередил своих конкурентов, но его победа не была однозначной. Хотя он выиграл первый заезд за явным преимуществом, во втором он смог финишировать только третьим, но этого оказалось достаточно для победы. Второе место занял Иван Григорьев (№5), а третье - Степан Бурдаков (№54), которому не позволили хорошо финишировать в первом заезде неполадки с мотоциклом.

В самом многочисленном и представительном классе OPEN-Шипы в каждом из четырех заездов кипела борьба, причем конкуренция была настолько сильна, что победивший в одном заезде мог оказаться в конце первой десятки на финише следующей гонки. Лучше всех в этой карусели показал себя Евгений Тылецкий (№89) из Белоруссии, второе место довольно неожиданно занял недавний юниор класса 85 Олег Завьялов (№93), а замкнул подиум на радость зрителей-земляков Сергей Лебедев (№714).

В гонке представителей old school в классе OPEN без шипов Павел Иванов из Подольска (№11) и Павел Руковишников из команды Московского городского Автомотоклуба (№712) выиграли по два заезда, но Павел был стабильнее и по результатам всех гонок занял первое место. Бронза у Михаила Лапшина (№910) из Москвы.

Лучшие 120 фотографий этой интереснейшей гонки Вы можете посмотреть в Фотогалерее.