Суперкросс Берси: День второй

Опубликовано: 01.11.2009

Второй день суперкросса в Берси сложился для Джеймса Стюарта не так удачно, как первый, но это не помешало ему одержать общую победу по итогам всех трех соревнований. Сначала он упал в повороте на тренировке во время медленного круга, затем зацепил стену в тоннеле во время заездов на Суперпоул, а после этого вылетел с трассы, что могло привести к серьезным последствиям. К счастью, все обошлось благополучно.

Несмотря на неудачу в Суперпоуле, Стюарт затем выиграл американскую гонку с выбыванием и финальный заезд, опередив Джастина Брейтона, который победил в Супепоуле, был третьим в "американке" и вторым в финале. Третье место на подиуме по итогам дня занял Марвин Маскуин с результатом 4-2-4. Маскуин провел прекрасную гонку и мог бы побороться с Брейтоном за второе место, если бы не плохие старты. Хорошие шансы на подиум были и у француза Грегори Аранда, который был вторым в Суперпоуле, в финале занял третье место, но в гонке на выбывание вылетел с трассы и выбыл из борьбы.

Джеймс Стюарт в Берси

В пятницу серьезное падение потерпел француз Стив Бонифас, и вот теперь стало известно, что у него повреждено запястье, сломаны нижняя челюсть и лодыжка.

Результаты второго дня суперкросса в парижском зале Берси:

Суперпоул: 1. Justin Brayton 46.773, 2. Greg Aranda 46.957, 3. James Stewart 47.088, 4. Marvin Musquin 47.313, 5. Fabien Izoird 47.759

Гонка на выбывание: 1. James Stewart, 2. Marvin Musquin, 3. Justin Brayton, 4. Matt Boni, 5. Fabien Izoird

Финал: 1. James Stewart (Yamaha); 2. Justin Brayton (Yamaha); 3. Gregory Aranda (Kawasaki); 4. Marvin Musquin (KTM); 5. Fabien Izoird (Suzuki); 6. Nick Wey (Kawasaki); 7. Davide Degli (Suzuki); 8. Josh Hill (Yamaha); 9. Chris Martin (Husky); 10. Jason Thomas (Suzuki)