Чемпионат АМА, 7-й этап: Рид увеличивает отрыв

Опубликовано: 19.07.2009

7-й этап Чемпионата АМА по мотокроссу состоялся на трассе Спрингс Крик в Милвилле, штат Миннесота. Чад Рид одержал победу в классе 450 по результатам двух заездов, а Райан Данжи выиграл обе гонки и сократил отрыв в Чемпионате от Кристофа Пурселя.

Старт первого заезда класса 450 выиграл Чад Рид, но он не смог сдерживать Джоша Гранта, и тот вышел в лидеры уже на втором круге и пролидировал до финиша, Рид был вторым. На третьем месте догое время шел Девид Милсапс, но он сошел в середине гонки, а за его позицию развернулась борьба между Иваном Тедеско, Майклом Бирном, Томом Ханном и Андрю Шортом. В итоге последнюю призовую строчку занял Бирн, за ним Ханн, Тедеско и Шорт.

Во втором заезде со старта лидировл Тедеско, но Рид вскоре отобрал у него лидерство и спокойно довел гонку до победного конца. Тедеско на финише был вторым, третьим - Милсапс.  Чад Рид одержал общую победу и увеличил свой отрыв от ближайшего преследователя Эндрю Шорта до 37 очков.

Чад Рид

В классе 250 призовые места в обоих заездах распределились одинаково. В первом заезде Райан Данжи пролидировал от старта до финиша, а во второй гонке ему пришлось обгонять Джастина Боршиа, с чем он справился в первой половине заезда. На втором месте в обоих заездах финишировал Кристоф Пурсель, третьим был Джастин Боршиа, четвертым - его товарищ по команде Хонда Бретт Меткалф. После этой победы Данжи сократил отрыв от Пурсель всего до трех очков, что обещает хорошую  интригу в следующих гонках.