Чемпионат АМА, 5 этап, Лэйквуд, штат Колорадо

Опубликовано: 29.06.2009

Тедеско выиграл старт обоих заездов и пролидировал обе гонки от старта до финиша. Эта победа стала для него первой в карьере в классе 450, но в 2005 году он уже побеждал на этой трассе на мотоцикле 250см3. Второе место с результатом 2-2 занял второй гонщик Хонды Эндрю Шорт, Чад Рид в первом заезде был третьим, а во втором только седьмым, и занял общее четвертое место. Тедеско и Шорт приблизились к Риду в Чемпионате, сейчас Шорт отстает от Рида на 14 очков, а Тедеско вышел на третье место с отставанием в 35 очков. Третье место занял Томми Хан, этот подиум стал первым в его карьере. Майк Алесси пытался, несмотря на свою травму, побороться за очки, но вынужден был сойти из-за болей в поврежденном колене.

10. Justin Brayton 79

После неудачи на предыдущем этапе Джейк Ваймер снова обрел хорошую форму к домашней для него гонке. Первый заезд он "провисел" на заднем крыле своего товарища по команде Monster Energy Кристофа Пурселя и финишировал за ним на втором месте. Во втором заезде Ваймер выиграл старт и лидировал, но упал и продолжил гонку третьим. Он смог снова выйти в лидеры и одержать победу в заезде и во всей гонке. Пурселю во втором заезде сильно не повезло, на старте не сработала стартовая машина и ему пришлось пробиваться с последненго места. Он финишировал шестым и этого оказалось достаточно для общего второго места. Тройку замкнул британец Томми Сирл, занявший пятое и третье места в заездах.